Nos vidéos

Nos directs

Liens

Nos partenaires

A partir du 1er juillet le Taiso (gymnastique) et préparation physique (pour les très motivés) ouvert gratuitement aux parents, grands frères ou/et soeurs des licenciés...

Mode d'emploi du calendrier !!!

 

 

Recherchez le calendrier de la couleur de votre catégorie ou celle de votre enfant,

 

Calendrier  blanc les activités qui regroupent plusieurs tranche d'âge.

 

BabyMini poussinsPoussinsBenjamins Minimes Cadets JuniorsSeniors
Vétérans
 14-1512-13 10-11 08-09 06-07 03-04-05 00-01-02 91-99 90 et avant
 Stage perfectionnement
24 octobre19
Villeneuve
 9h30-16h30
    
 Bi départemental
 8 décembre 19
 Embrun
 Voir club
    
 Bi départemental
 26 janvier 20
 Sisteron Voir club
    
Stage perfectionnement
 9 février 20
 Villeneuve 9h30-16h30
    
 Stage perfectionnement
12 avril 20
 Sisteron 9h30-16h30
    
 Animation30 novembre 19
Embrun
8h45-9h45
    
 Animation 25 janvier 20
 Sisteron 13h15-14h15
    
 Animation 28 mars 20
 Volx 13h15-14h15
    
 Stage perfectionnement(2010)
25 octobre 19
Villeneuve
9h30-16h30
    
 Torano 30 novembre 19
 Tallard ou Embrun
 8h45-9h45
    
 Torano 25 janvier 20
 Sisteron 13h15-14h15
    
 Stage perfectionnement(2010)
 9 février 20
 Villeneuve 9h30-16h30
    
 Torano 28 mars 20
 Volx 13h15-14h15
    
Stage perfectionnement(2010)12 avril 20Sisteron9h30-16h30
 Stage perfectionnement
 4 octobre 19
Villeneuve
9h30-16h30
    
Circuit régional20octobre 19GapVoir club
    
Circuit régional24 novembre 19CannesVoir club
    
 Coupe inter régionale
 8 décembre 19
  Embrun
 Voir club
    
Circuit régional12 janvier 19AptVoir club
    
 Coupe inter régionale
 26 janvier 20
 Sisteron Voir club
    
Coupe régionale2 février 20MarseilleVoir club
  i 
 Stage perfectionnement
 8 février 20
 Villeneuve 9h30-16h30
    
 Stage perfectionnement
 11 avril 20
 Sisteron 9h30-16h30
    
 Circuit régional
 3 mai 20
 St Raphael
 Voir club
 Circuit régional
 19 octobre 19
 Gap Voir club 
 Stage de perfectionnement
 24 octobre 19
 Villeneuve 9h30-16h30
    
Circuit régional23 novembre 19CannesVoir club
    
 Bi départemental
 8 décembre 19
  Embrun Voir club
    
Circuit régional12 janvier 20AptVoir club
    
 Bi départemental
 26 janvier 20
 Sisteron Voir club
    
 Stage de perfectionnement
 8 février 20
 Villeneuve 9h30-16h30
    
1/2 finale France15 février 20A déterminerVoir club
    
Circuit régional5 avril 20MarseilleVoir club
    
 Stage de perfectionnement11 avril 20
 Sisteron 9h30-16h30
    
 Coupe régionale 2e Div et espoirs
 25 avril 20
 Aix en Provence
 Voir club
    
 Championnat de France espoirs
 17 mai 20
 A définir
 Voir club
    
 Bi départemental
 8 décembre 19
  Embrun
 Voir club
    
 Circuit régional 3D / Kuys-Vétérans
 9 novembre 19
 La Moutonne Voir club
    
Circuit régional 3D / Kuys-Vétérans19 janvier 20Cannes
Voir club
    
 Bi départemental
 26 janvier 20
 Sisteron Voir club
    
 Circuit régional 3D / Kuys-Vétérans 14 mars 20
 Marseille Voir club
    
 Circuit régional 3D / Kuys-Vétérans 25 avril 20
 Aix en Provence
 Voir club
    
 Stage jujitsu ne waza
 6 octobre 19
 Forcalquier 9h30-12h00
    
 École d'arbitrage
 25 janvier 20
 Sisteron 9h30-12h00
    
 École d'arbitrage
 28 mars 20
 Volx 9h30-12h00